Home / SP / Assis / Casa Leilão Extrajudicial Casa 165 m² - Centro - Assis - SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa 165 m² - Centro - Assis - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
5d 14h
Rua Tiradentes, 25, Centro, Assis, SP

Lance inicial

R$ 181.500,00

Avaliação

R$ 181.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 165 m² - Centro - Assis - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Assis
Bairro: Centro
Número de identificação: MLX124583
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 391,98 m² de área total, 165,53 m² de área construída. Matrícula(s): 59.648. Cartório: 1 CRI ASSIS. Inscrição da Prefeitura: 4056013001. Dossie: 02.25277A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do IPTU: R$ 944,10Valor alvo: R$ 242.000,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

26/05/2026 às 10:16
1º Leilão

Lance inicial: R$ 181.500,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Assis São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 16h

Casa - Assis - SP

Rua Angelo Bertoncini, 720 - Centro - Assis / SP

Área útil

292

Área terreno

544

1º Leilão

26/05/2026 às 12:14

Valor inicial

R$ 444.600,00

Avaliação

R$ 444.600,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ASSIS-SP

RUA CARLOS HENRIQUE TORRETI,N. 79 SN,, RESIDENCIAL VILLAGE DAMHA ASSIS - CEP: 19816-352, ASSIS - SAO PAULO

Área útil

150,37m2

Área terreno

284,97m2

Quartos

3

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.192.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.020.356,03

Avaliação

R$ 1.192.000,00

Economia de até 14.40%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ASSIS-SP

RUA IVANI HELENA GUILHERME,N. 59 LT 10 QD T, RESIDENCIAL BELLA VISTA II - CEP: 19802-656, ASSIS - SAO PAULO

Área útil

43,85m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.844,50

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.664,77

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 3.73%