Home / SP / Auriflama / Casa Licitação AURIFLAMA - RESIDENCIAL SANTO ANTONIO

Casa Licitação AURIFLAMA - RESIDENCIAL SANTO ANTONIO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 18h
RUA JOAO JUSTINO BORGES,N. 3827 QD 67, RESIDENCIAL SANTO ANTONIO - CEP: 15350-204, AURIFLAMA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 104.889,24

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 177.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: AURIFLAMA - RESIDENCIAL SANTO ANTONIO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Auriflama
Bairro: RESIDENCIAL SANTO ANTONIO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444411592760
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 125,00m2
Área Privativa: 53,12m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 104.889,24

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Auriflama São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 23h

Terreno - Auriflama

Rua Antônio Isbaex, S/N, Residencial Santo Antônio, Auriflama, SP - CEP: 15.350-212

Área total

6985.48

1º Leilão

20/08/2026 às 15:05

Valor inicial

R$ 1.747.139,06

2º Leilão

09/09/2026 às 15:05

Valor inicial

R$ 873.569,53

Avaliação

R$ 1.680.000,00

Economia de até 48.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 23h

Terreno - Auriflama

Rua Cirilo Bigoto, S/N, Bom Jesus, Auriflama, SP - CEP: 15.350-060

Área total

253

1º Leilão

20/08/2026 às 15:04

Valor inicial

R$ 72.797,46

2º Leilão

09/09/2026 às 15:04

Valor inicial

R$ 36.398,73

Avaliação

R$ 70.000,00

Economia de até 48.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 23h

Terreno - Auriflama

Rua Cirilo Bigoto, s/n, Bom Jesus, Auriflama, SP - CEP: 15.350-060

Área total

1729.92

1º Leilão

20/08/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 285.990,02

2º Leilão

09/09/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 142.995,01

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 48.00%