Lance inicial
R$ 309.600,00
Avaliação
R$ 309.600,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 199 m² - Jardim Maria Luíza I - Bariri - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Bariri
Bairro: Jardim Maria Luíza I
Número de identificação: MLX128755
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 250 m² de área total, 199,52 m² de área construída. Matrícula(s): 10.385. Cartório: 1º CRI DE BARIRI. Inscrição da Prefeitura: 000010385. Valor alvo: R$ 387.000,00Dossie: 02.26530a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - REVISIONAL - PROC. Nº 4000170-04.2026.8.26.0062 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE BARIRI (SP), c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, e. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 1.023,96VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 309.600,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA ANTONIO SPALONE,N. 17 LT 40 QD K, JARDIM YANG III - CEP: 17253-016, BARIRI - SAO PAULO
Área útil
60,25m2
Área terreno
155,67m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 161.078,27
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 110.874,53
Avaliação
R$ 161.078,27
Economia de até 31.17%