Home / SP / Bauru / Apartamento Licitação SPAZIO BELLUNO

Apartamento Licitação SPAZIO BELLUNO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
9d 7h
RUA HERMENEGILDO QUAGLIATO,N. 7-70 APTO. 204 BL 12, PARQUE UNIAO - CEP: 17063-256, BAURU - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 105.481,84

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 178.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SPAZIO BELLUNO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Bauru
Bairro: PARQUE UNIAO
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555521880940
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,46m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

21/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 105.481,84

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bauru São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BAURU-SP

R JOSE INHESTA,N. 1-59 LT 17-B, QD N, CONJUNTO HABITACIONAL PRESIDENTE EU - CEP: 17057-145, BAURU - SAO PAULO

Área útil

35,52m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 127.309,03

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 46.95%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BAURU-SP

RUA LINDONOR DE SOUZA OLIVEIRA,N. 4-62 QUADRA 65 LOTE F QUARTEIRAO 4, PARQUE VAL DE PALMAS - CEP: 17057-680, BAURU - SAO PAULO

Área útil

26,40m2

Compre já

Valor

R$ 61.999,73

Avaliação

R$ 108.500,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Licitação
Licitação
14d 7h

Apartamento - BAURU-SP

RUA MANOEL RODRIGUES MADURO,N. 3-25 APTO. 24 BL 28, NUCLEO HABITACIONAL VEREADOR EDSON - CEP: 17065-390, BAURU - SAO PAULO

Área útil

42,51m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 68.658,93

Avaliação

R$ 119.774,88

Economia de até 42.68%