Home / SP / Bauru / Terreno Leilão Extrajudicial Terreno c/ 4.562m² - Jardim Flórida - Bauru/SP

Terreno Leilão Extrajudicial Terreno c/ 4.562m² - Jardim Flórida - Bauru/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
7d 20h
Bauru/SP

Lance inicial

R$ 610.403,75

Economia de até 15.00%

Avaliação

R$ 718.122,06

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 4.562m² - Jardim Flórida - Bauru/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Bauru
Bairro:
Número de identificação: LJ214153
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Terreno. Terreno c/ área de 4.562m², Rua Silas Vicente de Toledo Pizza (antiga rua VI), quarteirão 8, loteamento Jardim Flórida, Bauru/SP. Inscrição Municipal n° 40891001, 2° CRI local sob nº 51.058. (Proc. 0010169-27.2023.8.26.0071)  (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)  

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

09/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 610.403,75

Giordano Bruno Coan Amador

24/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 610.403,75

Giordano Bruno Coan Amador

09/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 610.403,75

Giordano Bruno Coan Amador

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Bauru/SP

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bauru São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BAURU-SP

RUA AUGUSTO PAULO LIMA,N. 1166 APTO. 403 BL 01, JARDIM COUNTRY CLUB - CEP: 17031-483, BAURU - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 92.348,46

Avaliação

R$ 178.100,00

Economia de até 48.15%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BAURU-SP

RUA AUGUSTO PAULO LIMA,N. 1-166 APTO. 503 5ºPAV BL2 VG98, JARDIM COUNTRY CLUB - CEP: 17031-483, BAURU - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 92.296,61

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 48.15%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BAURU-SP

RUA TELEZINHO GOMES SARDIM,N. 250 APTO. 32 3 º PAV, BL D, TR 3, VITTA SAO JOSE - CEP: 17024-831, BAURU - SAO PAULO

Área útil

41,97m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 113.238,72

Avaliação

R$ 202.543,85

Economia de até 44.09%