Home / SP / Capivari / Terreno Leilão LOT JARDIM SANTA RITA DE CASSIA

Terreno Leilão LOT JARDIM SANTA RITA DE CASSIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA DOS GIRASSOIS,N. 40-B QD 02, JARDIM SANTA RITA DE CASSIA - CEP: 13368-504, CAPIVARI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 172.189,30

Avaliação

R$ 45.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT JARDIM SANTA RITA DE CASSIA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Capivari
Bairro: JARDIM SANTA RITA DE CASSIA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444427403953
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno.

Características

Área Terreno: 125,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 172.189,30

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 98.678,89

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Capivari São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 0d

Terreno - Itapevi

Rua Aracajú, Lote 10A, Quadra Q, Loteamento São José, Capivari, SP - CEP: 13.360-000

Área total

126.5

1º Leilão

01/10/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 103.230,33

2º Leilão

21/10/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 51.615,17

Avaliação

R$ 95.518,15

Economia de até 45.96%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - CAPIVARI-SP

RUA RUBENS CASADO,N. SN LT 45 QD J, MORRO AMARELO - CEP: 13363-136, CAPIVARI - SAO PAULO

Área útil

116,05m2

Área terreno

250,94m2

Quartos

3

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 628.928,31

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 466.276,97

Avaliação

R$ 545.500,00

Economia de até 14.52%

Casa em Licitação
Licitação
21h 6m

Casa - CAPIVARI-SP

RUA DAS PALMEIRAS,N. 31, JARDIM SANTA RITA DE CASSIA - CEP: 13368-516, CAPIVARI - SAO PAULO

Área útil

37,56m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.135,75

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 41.45%