Home / SP / Fernandópolis / Casa Licitação FERNANDOPOLIS - WILSON MOREIRA DA SILVA

Casa Licitação FERNANDOPOLIS - WILSON MOREIRA DA SILVA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 16h
AVENIDA ANTONIO BENTO BARRETO,N. 128 LOTE 15 QUADRA 09, WILSON MOREIRA DA SILVA - CEP: 15610-682, FERNANDOPOLIS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 100.741,08

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 170.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: FERNANDOPOLIS - WILSON MOREIRA DA SILVA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Fernandópolis
Bairro: WILSON MOREIRA DA SILVA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787704387755
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 47,59m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 100.741,08

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fernandópolis São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 20h

Comercial - Fernandópolis - SP

Fernandópolis/SP

1º Leilão

11/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 752.096,44

2º Leilão

09/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 601.677,15

3º Leilão

26/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 601.677,15

Avaliação

R$ 752.096,44

Economia de até 20.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
10d 22h

Terreno - Fernandópolis - SP

Fernandópolis/SP

Compre já

Valor

R$ 18.000,00

3º Leilão

29/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 18.000,00

Avaliação

R$ 30.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 16h

Casa - FERNANDOPOLIS-SP

RUA MANOEL DIOGO CORADO,N. 155 LT 16 QD 13, JARDIM RESIDENCIAL ANA LUIZA - CEP: 15603-776, FERNANDOPOLIS - SAO PAULO

Área útil

159,94m2

Área terreno

159,88m2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 517.939,75

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 469.065,09

3º Leilão

29/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 490.000,00

Economia de até 4.27%