Home / SP / Limeira / Apartamento Licitação PARQUE LUA NOVA

Apartamento Licitação PARQUE LUA NOVA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 14h
AVENIDA MARCOS MANGINELLI,N. 391 APTO. 102 BL 10, VG 194 E 195, RESIDENCIAL COSTA VERDE - CEP: 13481-650, LIMEIRA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 103.704,06

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 175.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PARQUE LUA NOVA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Limeira
Bairro: RESIDENCIAL COSTA VERDE
Edital: Edital: 0011/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555539730788
Leiloeiro: JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,30m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

27/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 103.704,06

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Limeira São Paulo

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 14h

Terreno - Limeira - SP

R Almeirindo Cosenza, 10 - Jardim Residencial Regina Bastelli - Limeira / SP

Área total

21.723

1º Leilão

03/06/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 2.589.000,00

Avaliação

R$ 2.589.000,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 15h

Apartamento - Limeira - SP

Rua José Alberto Campanini, 890 - Apartamento 41, 4° andar, Bloco 01, Condomínio Residencial Ideale - Jardim Residencial Roseira - Limeira / SP

1º Leilão

25/05/2026 às 11:10

Valor inicial

R$ 304.108,28

2º Leilão

15/06/2026 às 11:10

Valor inicial

R$ 182.464,97

Avaliação

R$ 304.108,28

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 16d

Casa - Limeira

Rua Menino Daniel Stocco Toledo, 92, Village Limeira, Limeira, SP - CEP: 13.481-319

Área útil

366.07

Área terreno

363.47

Quartos

3

1º Leilão

06/07/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.131.358,35

2º Leilão

29/07/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 678.815,01

Avaliação

R$ 1.100.000,00

Economia de até 38.29%