Home / SP / Limeira / Casa Licitação LIMEIRA - JARDIM ADELIA CAVICCHIA GROTTA

Casa Licitação LIMEIRA - JARDIM ADELIA CAVICCHIA GROTTA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
16d 9h
RUA MARIA DEMO CASON,N. 42 LT 04, QD 03, JARDIM ADELIA CAVICCHIA GROTTA - CEP: 13482-173, LIMEIRA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 134.696,59

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 214.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LIMEIRA - JARDIM ADELIA CAVICCHIA GROTTA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Limeira
Bairro: JARDIM ADELIA CAVICCHIA GROTTA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8031758467030
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 1 Vaga na Garagem, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 140,00m2
Área Privativa: 47,30m2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 134.696,59

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Limeira São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
16d 9h

Apartamento - LIMEIRA-SP

RUA ANNA DELFINA DA SILVA,N. 88 APTO. 902 BL 07 PAV 09 VGS 115A 115B, VALE DAS ESMERALDAS - CEP: 13482-426, LIMEIRA - SAO PAULO

Área útil

55,43m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.937,44

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - LIMEIRA-SP

AVENIDA PEDRO PERISSOTTO,N. 2351 APTO. 501, FAZENDA DUAS BARRAS - CEP: 13481-184, LIMEIRA - SAO PAULO

Área útil

43,20m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.140,41

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.853,13

Avaliação

R$ 239.800,00

Economia de até 19.58%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - LIMEIRA-SP

AVENIDA PEDRO PERISSOTTO,N. 2351 APTO. 401 BL 03, FAZENDA DUAS BARRAS - CEP: 13481-184, LIMEIRA - SAO PAULO

Área útil

43,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.153,92

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.791,30

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 16.77%