Home / SP / Marília / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Centro - Marília/SP

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Centro - Marília/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 14h
Avenida Nelson Spielmann, 200, Centro, Marília/SP

Lance inicial

R$ 282.960,00

Avaliação

R$ 282.960,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - Centro - Marília/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Marília
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62421
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Avenida Nelson Spielmann, 200, Unidade Autônoma Nº 54, Edifício Flamboyant, Centro, Marília, SP, 17509053 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 136,9 m² de área construída, 136,9 m² de área privativa, 55,86 m² de área comum. Matrícula(s): 19.656. Cartório: 2º CRI MARILIA. Inscrição da Prefeitura: 1009210. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26642 Área Privativa: 136.90 m² Área Comum: 55.86 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 10, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 19.656 Cartório de Registro: 2º CRI MARILIA Inscrição na Prefeitura: 1009210 Condomínio ⚠️ : R$ 700,00 IPTU Anual: R$ 734,16 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 282.960,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Marília São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
15d 13h

Casa - MARILIA-SP

RUA ANTONIO ROBERTO MORIS,N. 112 LT 13 QD 10, ALTOS DONOVA MARILIA - CEP: 17523-016, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

38,00m2

Área terreno

160,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.127,96

Avaliação

R$ 143.694,75

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 13h

Apartamento - MARILIA-SP

RUA ANDRE LUIZ RIBEIRO,N. 341 APTO. 12 BL 01, VEREADOR EDUARDO ANDRADE REIS - CEP: 17526-748, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

48,86m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.877,39

Avaliação

R$ 176.980,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MARILIA-SP

AVENIDA DR. HERCULES GALLETTI,N. 382 APTO. 301 BL 23, JARDIM CALIFORNIA - CEP: 17527-350, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

44,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.297,61

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 38.95%