Home / SP / Marília / Apartamento Venda Online CONJUNTO RES SAN REMO

Apartamento Venda Online CONJUNTO RES SAN REMO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA DR. HERCULES GALLETTI,N. 382 APTO. 301 BL 23, JARDIM CALIFORNIA - CEP: 17527-350, MARILIA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 87.297,61

Economia de até 38.95%

Avaliação

R$ 143.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONJUNTO RES SAN REMO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Marília
Bairro: JARDIM CALIFORNIA
Número de identificação: 1444418342167
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,26m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 87.297,61

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Marília São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
16d 7h

Casa - MARILIA-SP

RUA ANTONIO ROBERTO MORIS,N. 112 LT 13 QD 10, ALTOS DONOVA MARILIA - CEP: 17523-016, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

38,00m2

Área terreno

160,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.127,96

Avaliação

R$ 143.694,75

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
16d 7h

Apartamento - MARILIA-SP

RUA ANDRE LUIZ RIBEIRO,N. 341 APTO. 12 BL 01, VEREADOR EDUARDO ANDRADE REIS - CEP: 17526-748, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

48,86m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.877,39

Avaliação

R$ 176.980,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - MARILIA-SP

RUA ANGELO MONTOLAR,N. 215 CS 19 SETOR B, CESAR DE ALMEIDA - CEP: 17511-837, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

50,50m2

Área terreno

92,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 253.976,37

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.195,62

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 8.24%