Home / SP / Marília / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Bonfim, 1177 - Alto Cafezal - Marília / SP

Lance inicial

R$ 378.608,83

Avaliação

R$ 378.608,83

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Marília
Bairro: Alto Cafezal
Número de identificação: ZK233460
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Bonfim, 1177, Alto Cafezal, Marília, SP, 17504040Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 363 m² de área terreno, 249 m² de área construída. Matrícula(s): 56.306. Cartório: 1 CRI MARILIA. Inscrição da Prefeitura: 249300. IPTU anual: R$ 2.440,45 Matrícula do imóvel: 56.306 do 1º CRI - Marília/SP - Nº Contribuinte: 249300 Observações: A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 1006920-37.2025.8.26.0344 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE MARÍLIA/SP. C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. E. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24258Valor Alvo: R$ 485.395,94

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:29
1º Leilão

Lance inicial: R$ 378.608,83

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Marília São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - MARILIA-SP

RUA ANTONIO ROBERTO MORIS,N. 112 LT 13 QD 10, ALTOS DONOVA MARILIA - CEP: 17523-016, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

38,00m2

Área terreno

160,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.127,96

Avaliação

R$ 143.694,75

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - MARILIA-SP

RUA ANDRE LUIZ RIBEIRO,N. 341 APTO. 12 BL 01, VEREADOR EDUARDO ANDRADE REIS - CEP: 17526-748, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

48,86m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.877,39

Avaliação

R$ 176.980,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MARILIA-SP

AVENIDA DR. HERCULES GALLETTI,N. 382 APTO. 301 BL 23, JARDIM CALIFORNIA - CEP: 17527-350, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

44,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.297,61

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 38.95%