Home / SP / Marília / Outros Leilão Judicial Casa c/ 134,29m² - Terreno c/ 200m² - Marília/SP

Outros Leilão Judicial Casa c/ 134,29m² - Terreno c/ 200m² - Marília/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
9d 18h
Marília/SP

Lance inicial

R$ 252.000,00

Economia de até 10.00%

Avaliação

R$ 280.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa c/ 134,29m² - Terreno c/ 200m² - Marília/SP
Tipo de imóvel: Outros
Estado: São Paulo
Cidade: Marília
Bairro:
Número de identificação: LJ205902
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. Imóvel de matrícula 7.480 registrado junto ao 1º CRI de Marília/SP, constante de: “Prédio residencial e seu respectivo terreno, situado à Rua Oscar Leopoldino da Silva nº 95, lote nº 1 da quadra nº 3 do Bairro Jardim Dirceu, nesta cidade, com as seguintes medidas e confrontações: mede 20,00 metros de frente para a referida rua, por 10,00 metros da frente aos fundos de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma medida da frente, encerrando a área total de 200,00 mts. quadrados". (Proc. 0043000-49.2006.5.15.0082 - EXE3 - São José do Rio Preto)Identificação: Matrícula: 7480 - 1º Cartório - MARÍLIA/SP.Conforme informações prestadas pela Prefeitura Municipal de Marília/SP (Ganha Tempo Setor de IPTU) - consta que o imóvel construído sobre o terreno possui 134,29m² de edificação. Regular estado de conservação, necessitando de reformas.Proprietários: LUIS RICARDO TADINI.Localização: Rua Oscar Leopoldino da Silva nº 95, Bairro Jd Dirceu, Complemento: casa, MARÍLIA/SP.Obs.: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

14/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 252.000,00

Francisco Freitas

14/09/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

Francisco Freitas

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Unificado Do Trt Da 15ª Região Em São José Do Rio Preto/SP

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Marília São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
12d 15h

Casa - MARILIA-SP

RUA ANTONIO ROBERTO MORIS,N. 112 LT 13 QD 10, ALTOS DONOVA MARILIA - CEP: 17523-016, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

38,00m2

Área terreno

160,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.127,96

Avaliação

R$ 143.694,75

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
12d 15h

Apartamento - MARILIA-SP

RUA ANDRE LUIZ RIBEIRO,N. 341 APTO. 12 BL 01, VEREADOR EDUARDO ANDRADE REIS - CEP: 17526-748, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

48,86m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.877,39

Avaliação

R$ 176.980,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MARILIA-SP

AVENIDA DR. HERCULES GALLETTI,N. 382 APTO. 301 BL 23, JARDIM CALIFORNIA - CEP: 17527-350, MARILIA - SAO PAULO

Área útil

44,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.297,61

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 38.95%