Home / SP / Novo Horizonte / Casa Leilão Judicial Casa - Terreno c/ 180m² - Novo Horizonte/SP

Casa Leilão Judicial Casa - Terreno c/ 180m² - Novo Horizonte/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
22d 0h
Novo Horizonte/SP

Lance inicial

R$ 50.869,99

Avaliação

R$ 50.869,99

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Terreno c/ 180m² - Novo Horizonte/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Novo Horizonte
Bairro:
Número de identificação: LJ199551
Leiloeiro: Rodrigo Aparecido Rigolon da Silva
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa, terreno c/ 180m², constituído de parte do lote nº 04, da quadra nº 09, Rua Joana Darcy de Oliveira Machado, nº 330, Jardim São José, Novo Horizonte/SP, CRI local sob nº 28.662. (Proc. 1500496-91.2024.8.26.0396)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs.: Conforme avaliação, o imóvel está localizado à Rua Joana Darci de Oliveira Machado, 330, Jardim São José, em Novo Horizonte/SP. Atualmente encontra-se edificada uma casa residencial em alvenaria, coberta de telhas, sem acabamento (não averbada na matrícula imobiliária). 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

12/06/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 50.869,99

Rodrigo Aparecido Rigolon da Silva

03/07/2026 às 14:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 30.521,99

Rodrigo Aparecido Rigolon da Silva

20/07/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 30.521,99

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Novo Horizonte São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
22d 0h

Terreno - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

1º Leilão

12/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 101.943,46

2º Leilão

03/07/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 61.166,08

3º Leilão

20/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 61.166,08

Avaliação

R$ 101.943,46

Economia de até 40.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta
11d 2h

Outros - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

Compre já

Valor

R$ 87.007,09

3º Leilão

29/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 87.007,09

Avaliação

R$ 174.014,17

Economia de até 50.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta
11d 2h

Outros - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

Compre já

Valor

R$ 97.161,91

3º Leilão

29/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 97.161,91

Avaliação

R$ 161.936,53

Economia de até 40.00%