Home / SP / Novo Horizonte / Casa Leilão Judicial Casa e edícula c/ 270m² -Terreno c/ 360m² -Novo Horizonte/SP

Casa Leilão Judicial Casa e edícula c/ 270m² -Terreno c/ 360m² -Novo Horizonte/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
19d 19h
Novo Horizonte/SP

Lance inicial

R$ 560.000,00

Avaliação

R$ 560.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa e edícula c/ 270m² -Terreno c/ 360m² -Novo Horizonte/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Novo Horizonte
Bairro:
Número de identificação: LJ213804
Leiloeiro: Thaís Costa Bastos Teixeira
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa e edícula c/ aprox. 270m² de área construída, terreno c/ 360m², lote nº 04, da quadra nº 25, Rua Tamoio, nº 665, Novo Jardim São Vicente, Novo Horizonte/SP. CRI local sob n.º 4.615. (Proc. 0037497-81.2014.8.13.0596)OS LOTES 02 E 01 SÃO IGUAIS, DESSE MODO, COM A VENDA DE UM DOS LOTES O OUTRO SERÁ "FECHADO" PARA LANCES.(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Benfeitorias: Conforme auto de avaliação, encontram-se edificadas sobre o terreno 01 (uma) Casa e 01 (uma) Edícula, em alvenaria e cobertas com telhas, com cerca de 270,00m² (duzentos e setenta metros quadrados) de área total construída, tendo recebido o n.º 665 da Rua Tamoio. As benfeitorias acima descritas não se encontram averbadas na matrícula do imóvel, ficando a cargo do arrematante a adoção de todas as providências necessárias à sua regularização perante os órgãos competentes, bem como o pagamento de eventuais despesas, custas, taxas, emolumentos e demais encargos incidentes.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

21/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 560.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

05/10/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 280.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

20/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 280.000,00

Thaís Costa Bastos Teixeira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Novo Horizonte/SP

www.thaisteixeiraleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Novo Horizonte São Paulo

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 19h

Casa - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

1º Leilão

21/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 560.000,00

2º Leilão

05/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

3º Leilão

20/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

Avaliação

R$ 560.000,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 16h

Imóvel rural - Novo Horizonte - SP

Rodovia Estadual SP-304, s/n - Área A1 - Estiva - No

1º Leilão

08/09/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 1.109.758,91

2º Leilão

09/09/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 1.524.556,87

3º Leilão

20/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 1.109.758,91

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 20h

Casa - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

1º Leilão

04/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 33.426,50

2º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 33.426,50

3º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 33.426,50

Avaliação

R$ 66.852,99

Economia de até 50.00%