Home / SP / Novo Horizonte / Imóvel rural Leilão Judicial Parte ideal 12,04% - Chácara c/ 3,23ha - Novo Horizonte/SP

Imóvel rural Leilão Judicial Parte ideal 12,04% - Chácara c/ 3,23ha - Novo Horizonte/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 10d
Novo Horizonte/SP

Lance inicial

R$ 272.300,00

Economia de até 30.00%

Avaliação

R$ 389.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Parte ideal 12,04% - Chácara c/ 3,23ha - Novo Horizonte/SP
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: São Paulo
Cidade: Novo Horizonte
Bairro:
Número de identificação: LJ134625
Leiloeiro: Helton Verri
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Parte ideal ⚠️ correspondente à 12,04% da ÁREA REMANESCENTE: Um imóvel rural, sem benfeitorias, na Fazenda Ponte Alta, desta comarca, com a denominação de CHÁCARA BOA VISTA, com área superficial de 3,2303 Hectares ou 32.303,500 m². (Proc. 0088800-78.2001.5.15.0049 - EXE3 - Bauru)Identificação: Matrícula: 34351 - 1º Cartório - NOVO HORIZONTE/SP. Ônus/Observação: O imóvel penhorado está cercado com alambrado, possui servidão ⚠️ de passagem, energia elétrica e poço artesiano. Necessita roçar o terreno, pois o mato está alto. Para chegar ao imóvel penhorado, seguir pela Rodovia vicinal que liga Novo Horizonte a Urupês (a rodovia começa no final da Avenida Jornalista Paulo Falzetta, no Bairro Alto da Vila Patti) e percorrer 2,25 KM e depois entrar à esquerda na Estrada Municipal Antônio Lopes Vasaga (há uma placa azul no início da estrada), percorrer 2,15 KM e entrar à esquerda, percorrer mais 80 metros e chegará na chácara, que fica do lado esquerdo. Seguem as coordenadas para facilitar a localização do imóvel (-21.43430,-49.26088).Proprietários: VERA LUCIA DE SALES MANCINI; ALZEMIRO MANCINI.Localização: Fazenda Ponte Alta, com a denominação de CHÁCARA BOA VISTA, NOVO HORIZONTE/SP.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

23/06/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 272.300,00

Helton Verri

23/06/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

Helton Verri

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Trt Da 15ª Região De Bauru/SP

www.verrileiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Novo Horizonte São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVO HORIZONTE-SP

RUA JOANA DARCY DE OLIVEIRA MACHADO,N. 342 QD 09, LT 05, JARDIM SAO JOSE - CEP: 14966-030, NOVO HORIZONTE - SAO PAULO

Área útil

124,45m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.651,71

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 41.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
1d 3h

Casa - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

Compre já

Valor

R$ 68.943,68

3º Leilão

15/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 68.943,68

Avaliação

R$ 137.887,37

Economia de até 50.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta
1d 3h

Outros - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

Compre já

Valor

R$ 87.007,09

3º Leilão

15/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 87.007,09

Avaliação

R$ 174.014,17

Economia de até 50.00%