Home / SP / Piracicaba / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Mem De Sá, 68 - Castelinho - Piracicaba / SP

Lance inicial

R$ 346.320,00

Avaliação

R$ 346.320,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Piracicaba
Bairro: Castelinho
Número de identificação: ZK233437
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Mem De Sá, 68, Castelinho, Piracicaba, SP, 13403046Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 250 m² de área terreno, 230 m² de área construída, 230 m² de área privativa. Matrícula(s): 125.957. Cartório: 01° CRI DE PIRACICABA. Inscrição da Prefeitura: 01.01.0079.0253.0000/676123. IPTU anual: R$ 2.203,78O imóvel possui 2 cozinha(s), 3 sala(s), 1 despensa(s), 2 copa(s), 1 escritório(s) Matrícula do imóvel: 125.957 do 1º CRI - Piracicaba/SP - Nº Contribuinte: 01.01.0079.0253.0000/676123 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.23020Valor Alvo: R$ 444.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:17
1º Leilão

Lance inicial: R$ 346.320,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Piracicaba São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - PIRACICABA-SP

RUA PRINCIPAL 1,N. 501 CS 52 VG 52, SAO JORGE - CEP: 13402-770, PIRACICABA - SAO PAULO

Área útil

45,37m2

Área terreno

117,50m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.296,83

Avaliação

R$ 140.567,09

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - PIRACICABA-SP

AVENIDA LARANJAL PAULISTA,N. 1155 APTO. 14 BL 04 VG 40, CAMPESTRE - CEP: 13401-630, PIRACICABA - SAO PAULO

Área útil

48,61m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.852,22

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - PIRACICABA-SP

AVENIDA RIO DAS PEDRAS,N. 2201 APTO. 103 BL 60 VG 959, POMPEIA - CEP: 13425-380, PIRACICABA - SAO PAULO

Área útil

54,52m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.673,87

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 39.56%