Home / SP / Ribeirão Preto / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 78 m² (01 vaga) - Parque dos Bandeirantes - Ribeirão Preto - SP

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 78 m² (01 vaga) - Parque dos Bandeirantes - Ribeirão Preto - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
4d 17h
Rua Afonso Schimidt, 199, Parque dos Bandeirantes, Ribeirão Preto, SP

Lance inicial

R$ 129.000,00

Avaliação

R$ 129.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 78 m² (01 vaga) - Parque dos Bandeirantes - Ribeirão Preto - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Ribeirão Preto
Bairro: Parque dos Bandeirantes
Número de identificação: MLX124634
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento 11 - Condomínio ⚠️ Residencial José Augusto, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 78,72 m² de área construída, 78,72 m² de área privativa, 15,585 m² de área comum. Matrícula(s): 56.952. Cartório: 2° CRI DE RIBEIRÃO PRETO. Inscrição da Prefeitura: 37383. Valor alvo: R$ 172.000,00Dossie: 02.26375a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 715,68Valor alvo: 0,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

26/05/2026 às 11:07
1º Leilão

Lance inicial: R$ 129.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão Preto São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 18h

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua Paulo de Frontim, 2005 - Apartamento nº 22 (2º andar da Torre 1 - Bloco C), Condomínio Vitta Vila Virginia 1, com direito a uma vaga de garagem - Jardim Maria

1º Leilão

10/06/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 248.790,53

2º Leilão

12/06/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 158.049,86

Avaliação

R$ 248.790,53

Economia de até 36.47%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 18h

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua José de Alcântara, 1075 - Apartamento nº 02, (Torre 3 - Bloco A) do Vitta Heitor Rigon 1, com direito a uma vaga de garagem. - Jardim Heitor Rigon - Ribeirão P

1º Leilão

27/05/2026 às 11:18

Valor inicial

R$ 67.000,00

Avaliação

R$ 67.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 19h

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua Cardeal Leme, 300 - Vila Virgínia - Ribeirão Preto / SP

1º Leilão

26/05/2026 às 12:36

Valor inicial

R$ 136.890,00

Avaliação

R$ 136.890,00