Home / SP / Ribeirão Preto / Apartamento Leilão Judicial Apartamento Jd. das Pedras, Rib. Preto/SP

Apartamento Leilão Judicial Apartamento Jd. das Pedras, Rib. Preto/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 2d
Rua José Urbano, 170 - Jardim Palma Travassos - Ribeirão Preto / SP - CEP: 14091-190

Lance inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento Jd. das Pedras, Rib. Preto/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Ribeirão Preto
Bairro: Jardim Palma Travassos
Número de identificação: VL9052
Leiloeiro: Vegas Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. O APARTAMENTO número 94, tipo D, do bloco A-4, localizado no 9º andar ou 10º pavimento, nesta cidade e comarca de Ribeirão Preto-SP, na Rua José Urbano, 170, do Parque Residencial Jardim das Pedras, compreendendo uma área útil de 63,862 m2, uma área comum de 11,833 ms2, perfazendo a área total de 75,695 ms2, confrontando pela frente com o corredor de circulação; pelo lado direito com o apartamento 93; pelo lado esquerdo e fundos com o terreno do condomínio ⚠️ ; fração ideal de 0,089634% sobre o terreno e coisas de uso comum. Cadastrado na Prefeitura Municipal sob número 155.102. Imóvel esse havido por força do registro número 02, na matrícula número 45.521 do 2º Cartório de Registro de Imóveis de Ribeirão Preto-SP e por direito sucessório em razão do falecimento de Maria Luiza Altino.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Fase do Leilão

07/10/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 200.000,00

Vegas Leilões

28/10/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 100.000,00

Vegas Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

6ª VARA CIVEL DE RIBEIRÃO PRETO/SP

https://www.vegasleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão Preto São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA ITAJUBA,N. 1161 APTO. 11 TORRE 02, BLOCO B, JARDIM JAVARI - CEP: 14060-115, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,96m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.637,10

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 50.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOAO E GUIOMAR SOEIRA,N. 155 APTO. 401 BL 30, RESERVA REAL - CEP: 14094-645, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.133,62

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA GOVERNADOR MARIO COVAS,N. 7555 APTO. 01 TR 5 BL C, VALENTINA FIGUEIREDO - CEP: 14061-800, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Compre já

Valor

R$ 78.378,86

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 48.77%