Home / SP / Ribeirão Preto / Apartamento Venda Direta Direitos - Apartamento - 46,90m² - Ribeirão Preto/SP

Apartamento Venda Direta Direitos - Apartamento - 46,90m² - Ribeirão Preto/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Ribeirão Preto/SP

Lance inicial

R$ 22.703,27

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 45.406,54

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Direitos - Apartamento - 46,90m² - Ribeirão Preto/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Ribeirão Preto
Bairro:
Número de identificação: LJ131294
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Apartamento. Direitos sobre apartamento nº 401 c/ 95,80m² (área privativa de 46,90m² área comum de 48,90m²), 4º pavimento ou 3º andar do bloco 6, vaga de garagem nº 183 c/ 11,75m², Parque Royal Garden, Rua Francisco de Almeida, 1100, 2° CRI n° 169.814. (Proc. 1034926-29.2020.8.26.0506)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)“OBS.: CONFORME DECISÃO DE FLS. 315, O ARREMATANTE DEVERÁ ARCAR COM AS PARCELAS REMANESCENTES PARA AQUISIÇÃO PLENA DOS BENS IMÓVEIS. O  VALOR PAGO SERÁ ABATIDO DAS PARCELAS EM ABERTO DOS CONTRATOS.”Obs.: Saldo devedor no valor de R$ 310.869,20.ÔNUS: Alienação fiduciária ⚠️ em favor do BANCO DO BRASIL S.A.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

17/04/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 22.703,27

Giordano Bruno Coan Amador

04/05/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 22.703,27

Giordano Bruno Coan Amador

18/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 22.703,27

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão Preto São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 18h

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua Paulo de Frontim, 2005 - Apartamento nº 22 (2º andar da Torre 1 - Bloco C), Condomínio Vitta Vila Virginia 1, com direito a uma vaga de garagem - Jardim Maria

1º Leilão

10/06/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 248.790,53

2º Leilão

12/06/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 158.049,86

Avaliação

R$ 248.790,53

Economia de até 36.47%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 18h

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua José de Alcântara, 1075 - Apartamento nº 02, (Torre 3 - Bloco A) do Vitta Heitor Rigon 1, com direito a uma vaga de garagem. - Jardim Heitor Rigon - Ribeirão P

1º Leilão

27/05/2026 às 11:18

Valor inicial

R$ 67.000,00

Avaliação

R$ 67.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 20h

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua Cardeal Leme, 300 - Vila Virgínia - Ribeirão Preto / SP

1º Leilão

26/05/2026 às 12:36

Valor inicial

R$ 136.890,00

Avaliação

R$ 136.890,00