Home / SP / Ribeirão Preto / Casa Venda Online RIBEIRAO PRETO - VILA RECREIO

Casa Venda Online RIBEIRAO PRETO - VILA RECREIO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA MATO GROSSO,N. 2134 QD 17 LT 01 E 02, , VILA RECREIO - CEP: 14055-560, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 82.872,23

Economia de até 49.77%

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RIBEIRAO PRETO - VILA RECREIO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Ribeirão Preto
Bairro: VILA RECREIO
Número de identificação: 8444402740670
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço. .

Características

Área Terreno: 120,00m2
Área Privativa: 89,51m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Existe área não averbada. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 82.872,23

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão Preto São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 22h

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua Padre Bento Dias Pacheco, 480 - Apartamento nº 23 Condomínio Residencial Vivenda Ribeirão I

1º Leilão

28/09/2026 às 14:06

Valor inicial

R$ 177.055,02

2º Leilão

05/10/2026 às 14:06

Valor inicial

R$ 163.289,01

Avaliação

R$ 177.055,02

Economia de até 7.77%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 20h

Casa - Ribeirão Preto - SP

Rua Benedito Quartin, 1133 - Casa (Lote 20 da Quadra 2)

1º Leilão

09/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 337.749,03

2º Leilão

11/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 189.791,97

Avaliação

R$ 337.749,03

Economia de até 43.81%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 8d

Apartamento - Ribeirão Preto - SP

Rua Cravinhos, 106, Jardim Paulista, Ribeirão Preto, SP

1º Leilão

09/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 160.833,40

2º Leilão

30/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 80.416,70

Avaliação

R$ 160.833,40

Economia de até 50.00%