Home / SP / Ribeirão Preto / Sala Leilão Extrajudicial Sala Comercial - Recreio Internacional - Ribeirão Preto/SP

Sala Leilão Extrajudicial Sala Comercial - Recreio Internacional - Ribeirão Preto/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 15h
Rua C, 1051, Recreio Internacional, Ribeirão Preto/SP

Lance inicial

R$ 1.320.900,00

Avaliação

R$ 1.320.900,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Sala Comercial - Recreio Internacional - Ribeirão Preto/SP
Tipo de imóvel: Sala
Estado: São Paulo
Cidade: Ribeirão Preto
Bairro: Recreio Internacional
Número de identificação: biasi62411
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Sala. Endereço Completo Rua C, 1051, Salões Comerciais 1061 E 1069, Condominio Recreio Internacional Quadra 10, Recreio Internacional, Ribeirão Preto, SP, 14094580 Características do Imóvel: Descrição: , , Ocupado. Área(s): 1863,77 m² de área construída, 1863,777 m² de área privativa. Matrícula(s): 51.583. Cartório: 2° CRI DE RIBEIRÃO PRETO. Inscrição da Prefeitura: 101204. Tipo do Imóvel: Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26410 Área Privativa: 1,863.78 m² Matrícula: 51.583 Cartório de Registro: 2° CRI DE RIBEIRÃO PRETO Inscrição na Prefeitura: 101204 Condomínio ⚠️ : R$ 552,00 IPTU Anual: R$ 10.933,56 Considerações Importantes A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - AÇÃO ANULATÓRIA - PROC. Nº 4011597-24.2026.8.26.0506 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE RIBEIRAO PRETO/SP, C. AÇÃO JUDICIAL - AÇÃO REVISIONAL - PROC. Nº 1024142-56.2021.8.26.0506 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE RIBEIRAO PRETO/SP, D. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, E. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, F. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.320.900,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão Preto São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA ITAJUBA,N. 1161 APTO. 11 TORRE 02, BLOCO B, JARDIM JAVARI - CEP: 14060-115, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,96m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.637,10

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 50.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOAO E GUIOMAR SOEIRA,N. 155 APTO. 401 BL 30, RESERVA REAL - CEP: 14094-645, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.133,62

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA GOVERNADOR MARIO COVAS,N. 7555 APTO. 01 TR 5 BL C, VALENTINA FIGUEIREDO - CEP: 14061-800, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Compre já

Valor

R$ 78.378,86

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 48.77%