Home / SP / Ribeirão Preto / Terreno Leilão Judicial Área de terras com 10.000m², Recanto das Palmeiras

Terreno Leilão Judicial Área de terras com 10.000m², Recanto das Palmeiras

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1h 18m
- Ribeirão Preto / SP

Lance inicial

R$ 971.666,67

Avaliação

R$ 971.666,67

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Área de terras com 10.000m², Recanto das Palmeiras
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Ribeirão Preto
Bairro:
Número de identificação: VL9035
Leiloeiro: Vegas Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. UM LOTE DE TERRAS, situado na cidade e comarca de Ribeirão Preto-SP, no Recanto das Palmeiras, na Rua 01, constituído pelo lote número 05, irregular, com a área de 10.000 ms2, medindo 140,50 metros de um lado, onde confronta com o lote 06, mede 132,00 metros do outro lado, onde confronta com José Achê, 56,00 metros, 36,00 metros, 54,00 metros e 26,00 metros nas demais linhas. Cadastrada no INCRA sob número 613.088.013.269. Imóvel esse havido por força do registro número 18, na matrícula número 7100 do 2º Cartório de Registro de Imóveis de Ribeirão Preto-SP.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Fase do Leilão

03/09/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 971.666,67

Vegas Leilões

24/09/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 583.000,00

Vegas Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

1ª VARA DE BEBEDOURO/SP

https://www.vegasleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão Preto São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA ITAJUBA,N. 1161 APTO. 11 TORRE 02, BLOCO B, JARDIM JAVARI - CEP: 14060-115, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,96m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.637,10

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 50.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOAO E GUIOMAR SOEIRA,N. 155 APTO. 401 BL 30, RESERVA REAL - CEP: 14094-645, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.133,62

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA GOVERNADOR MARIO COVAS,N. 7555 APTO. 01 TR 5 BL C, VALENTINA FIGUEIREDO - CEP: 14061-800, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Compre já

Valor

R$ 78.378,86

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 48.77%