Home / SP / Santa Bárbara d'Oeste / Apartamento Licitação RESIDENCIAL AMPLITUDE

Apartamento Licitação RESIDENCIAL AMPLITUDE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 15h
RUA REINALDO SACHETTO,N. 79 APTO. 1205 TORRE 02, JARDIM ALPHACENTER - CEP: 13454-095, SANTA BARBARA D'OESTE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 131.157,73

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 217.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL AMPLITUDE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Santa Bárbara d'Oeste
Bairro: JARDIM ALPHACENTER
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787713431613
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 48,36m2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 131.157,73

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santa Bárbara d'Oeste São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SANTA BARBARA D'OESTE-SP

RUA ALECIO BIONDI,N. 345 APTO. 308 BL 06 LT 01A QD F, RECREIO ALVORADA - CEP: 13458-455, SANTA BARBARA D'OESTE - SAO PAULO

Área útil

42,23m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SANTA BARBARA D'OESTE-SP

RUA SOLDADO JUVENAL ALVES CORREIA,N. 263 APTO. 101 BL L, CHACARA TAVER - CEP: 13458-460, SANTA BARBARA D'OESTE - SAO PAULO

Área útil

43,33m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.341,87

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 3.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SANTA BARBARA D'OESTE-SP

RUA VICENTE PASCHOAL,N. 310 APTO. 203 TORRE 03 LT JD DOS MANACAS, JARDIM DOS MANACAS - CEP: 13455-844, SANTA BARBARA D'OESTE - SAO PAULO

Área útil

52,70m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 272.080,78

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 40.00%