Lance inicial
R$ 96.592,92
Economia de até 40.74%
Avaliação
R$ 163.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: PARQUE MONTE DORO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Carlos
Bairro: RESIDENCIAL MONSENHOR ROMEU TORTORELLI
Edital: Edital: 0010/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787702233963
Leiloeiro: JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Lance inicial: R$ 96.592,92
JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI
www.cargneluttileiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JESUINO DE ARRUDA,N. 1306 APTO. 610 BL 04 VG 15, JARDIM SAO CARLOS - CEP: 13560-642, SAO CARLOS - SAO PAULO
Área útil
47,62m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 249.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 149.400,00
Avaliação
R$ 249.000,00
Economia de até 40.00%
RUA MARISTELA TAGLIATELLA CUSTODIO,N. 268 LT 133 QD 03, CIDADE ARACY - CEP: 13573-026, SAO CARLOS - SAO PAULO
Área útil
48,36m2
Área terreno
150,00m2
Quartos
2
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 159.000,00
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 128.101,75
Avaliação
R$ 159.000,00
Economia de até 19.43%
RUA BERNARDINO FERNANDES NUNES,N. 1283 APTO. 213 BL 02 VG 191, CIDADE JARDIM - CEP: 13566-490, SAO CARLOS - SAO PAULO
Área útil
49,21m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 197.484,82
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 122.420,55
Avaliação
R$ 197.484,82
Economia de até 38.01%