Home / SP / São Carlos / Apartamento Venda Online SPAZIO MONT ROYAL

Apartamento Venda Online SPAZIO MONT ROYAL

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA DOUTOR HEITOR JOSE REALI,N. 1031 APTO. 504 BL 10 VG 120, DISTRITO INDUSTRIAL MIGUEL ABDELNUR - CEP: 13571-385, SAO CARLOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 94.815,14

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SPAZIO MONT ROYAL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Carlos
Bairro: DISTRITO INDUSTRIAL MIGUEL ABDELNUR
Número de identificação: 8555531704850
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 42,69m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 94.815,14

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Carlos São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
14d 9h

Apartamento - SAO CARLOS-SP

RUA JOAO DERIGGI,N. 181 APTO. 403 4 PAV 3 ANDAR BL 19, PARQUE FEHR - CEP: 13563-773, SAO CARLOS - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.990,38

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Licitação
Licitação
14d 9h

Casa - SAO CARLOS-SP

RUA CENTO E TRINTA E CINCO,N. SN L 4957B QD 136, CIDADE ARACY - CEP: 13573-296, SAO CARLOS - SAO PAULO

Área útil

51,40m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - SAO CARLOS-SP

AVENIDA OTTO WERNER ROSEL,N. 777 CS 067 MODELO D, JARDIM IPANEMA - CEP: 13563-673, SAO CARLOS - SAO PAULO

Área útil

77,30m2

Área terreno

158,40m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 337.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.200,00

Avaliação

R$ 337.000,00

Economia de até 40.00%