Home / SP / São Simão / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 603m² - São Simão/SP

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 603m² - São Simão/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
14d 14h
São Simão/SP

Lance inicial

R$ 546.641,49

Avaliação

R$ 546.641,49

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 603m² - São Simão/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: São Simão
Bairro:
Número de identificação: LJ214249
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 603m², lote nº 41, Rua Argentina, São Simão/SP, CRI 3.850. (Proc. 0000837-73.2019.8.26.0589)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs.: Em caso de arrematação, será resguardado a parte cabente ao cônjuge/coproprietário, correspondente a 50% calculado sobre o valor da avaliação, nos termos do artigo 843, § 2º, do CPC. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

16/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 546.641,49

Giordano Bruno Coan Amador

07/10/2026 às 11:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 409.981,12

Giordano Bruno Coan Amador

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de São Simão/SP

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Simão São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 14h

Terreno - São Simão - SP

São Simão/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 318.116,69

2º Leilão

07/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 159.058,34

Avaliação

R$ 318.116,69

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 14h

Outros - São Simão - SP

São Simão/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.561.496,64

2º Leilão

07/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 936.897,98

Avaliação

R$ 1.561.496,64

Economia de até 40.00%