Home / SP / São Simão / Terreno Leilão Judicial Terreno - São Simão/SP

Terreno Leilão Judicial Terreno - São Simão/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
14d 22h
São Simão/SP

Lance inicial

R$ 318.116,69

Avaliação

R$ 318.116,69

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno - São Simão/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: São Simão
Bairro:
Número de identificação: LJ214167
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno, Av. Simão da Silva Teixeira,  esquina da rua Simão Ignácio de Carvalho, São Simão/SP, Cad. Municipal nº 04.16.0101.1802 e 04.16.0119.1604, CRI local sob nº 6.564. (Proc. 0001032-29.2017.8.26.0589)   Obs.: Conforme certificado pelo Oficial de Justiça, o imóvel não possui nenhum tipo de construção ou benfeitoria, sendo apenas o terreno.Obs.: Estão sendo leiloados os Direitos que o executado possui decorrentes do contrato de compra e venda do imóvel. A responsabilidade pela regularização junto ao Cartório de Registro de Imóveis ficará a cargo do arrematante.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

16/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 318.116,69

Giordano Bruno Coan Amador

07/10/2026 às 11:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 159.058,34

Giordano Bruno Coan Amador

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de São Simão/SP

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Simão São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 22h

Terreno - São Simão - SP

São Simão/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 546.641,49

2º Leilão

07/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 409.981,12

Avaliação

R$ 546.641,49

Economia de até 25.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 22h

Outros - São Simão - SP

São Simão/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.561.496,64

2º Leilão

07/10/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 936.897,98

Avaliação

R$ 1.561.496,64

Economia de até 40.00%