Home / SP / Urânia / Casa Leilão Extrajudicial Casa em Vicente Filié - Urânia/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa em Vicente Filié - Urânia/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
4d 6h
Rua Antônio Pontel, 4285, Vicente Filié, Urânia/SP

Lance inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 0,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Casa em Vicente Filié - Urânia/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Urânia
Bairro: Vicente Filié
Número de identificação: biasi62284
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa em Vicente Filié - Urânia/SPURÂNIA/SP – VICENTE FILIÉ – CASA – OCUPADORua Antônio Pontel nº 4.245 – Lote nº 31 – Quadra nº 01.Área Construída: 162,02 m².Área de Terreno: 208,00 m².Matrícula nº 2.027 do CRI de Urânia/SP.- O ARREMATANTE está ciente de que o Vendedor se exime de qualquer responsabilidade quanto a verificação de documentos e diligências relacionadas ao imóvel. Cabe exclusivamente ao ARREMATANTE a leitura e conferência das condições previstas no edital e matrícula, bem como a análise de quaisquer outros documentos que julgar pertinentes, incluindo, mas não se limitando, à consulta de eventuais ações judiciais em trâmite que possam envolver o bem objeto do leilão.- O ARREMATANTE está ciente de que o imóvel encontra-se ocupado, motivo pelo qual não foi possível realizar a verificação da sua distribuição interna. A responsabilidade por essa averiguação é exclusiva do ARREMATANTE, que isenta expressamente o vendedor de qualquer obrigação ou garantia quanto à disposição, estado de conservação e conformidade interna do imóvel.- Conforme previsto em edital, o Banco não se responsabiliza por eventuais débitos de contas de consumo, cabendo ao ARREMATANTE verificar e regularizar tais pendências junto aos respectivos prestadores de serviço, conforme previsto em edital.- Eventual regularização de confrontações, áreas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numeração perante os órgãos públicos competentes, incluindo, mas não se limitando à Prefeitura Municipal e ao Cartório de Registro de Imóveis, será de responsabilidade do ARREMATANTE, que assumirá todos os encargos, providências e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa.Código do Imóvel 922526 – Itaú Unibanco S/A

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

28/08/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Itaú

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Urânia São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - URANIA-SP

RUA DOUTOR JOSE LUCIANO CAVERSAN,N. 252 LT 21 QD D, RESIDENCIAL MNEMOSINE - CEP: 15760-068, URANIA - SAO PAULO

Área útil

114,51m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - URANIA-SP

RUA 7,N. 2772 LT 28 QD K, RESIDENCIAL JARDIM SAO PAULO - CEP: 15760-000, URANIA - SAO PAULO

Área útil

104,33m2

Área terreno

200,00m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 295.360,53

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.806,74

Avaliação

R$ 286.000,00

Economia de até 21.05%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - URANIA-SP

RUA AMAZONAS,N. 223 LT11, QD 04, CENTRO - CEP: 15760-051, URANIA - SAO PAULO

Área útil

60,85m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 175.261,43

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 36.27%