Home / SP / Votuporanga / Casa Leilão VOTUPORANGA - VALE DO SOL

Casa Leilão VOTUPORANGA - VALE DO SOL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 4d
RUA MAXIMILIANO LUI,N. 3513 LT 11 QD 02, VALE DO SOL - CEP: 15500-268, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 355.000,00

Avaliação

R$ 355.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: VOTUPORANGA - VALE DO SOL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Votuporanga
Bairro: VALE DO SOL
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444401334166
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Privativa: 81,70m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 355.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 213.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Votuporanga São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Casa - Votuporanga - SP

Rua Rio Solimões, 3426, Pozzobon, Votuporanga/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 103.540,22

Avaliação

R$ 103.540,22

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - VOTUPORANGA-SP

ESTRADA MUNICIP PRIMO FURLANI,N. 240 APTO. 23 BL 05, RESIDENCIAL FORLIFE VERSATO - CEP: 15504-135, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

40,47m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.500,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.353,53

Avaliação

R$ 154.500,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - VOTUPORANGA-SP

RUA ANTONIO JOSE VISCARDI CORREA,N. 497 LT 11 QD 06, JARDIM VIVENDAS - CEP: 15506-512, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

55,07m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.958,97

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.553,00

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 12.55%