Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 28359 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 22h

Casa - PALMAS-TO

AV PITAGORAS FORTALEZA,N. SN QD 49 LT 29 CS 02, LOTEAMENTO BERTAVILLE - CEP: 77016-002, PALMAS - TOCANTINS

Área útil

91,20m2

Área terreno

137,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 264.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 277.061,99

Avaliação

R$ 264.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ITABORAI-RJ

RUA 04,N. SN LOTE 53, ITABORAI - CEP: 24800-001, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área total

5.040,00m2

Compre já

Valor

R$ 41.787,69

Avaliação

R$ 357.000,00

Economia de até 88.29%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGUABA GRANDE-RJ

AVENIDA IGUABELA,N. SN CS B QD J LT 04, JARDIM SOLARES - CEP: 28960-000, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

96,20m2

Área terreno

531,97m2

Compre já

Valor

R$ 266.397,38

Avaliação

R$ 418.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
2d 12h

Casa - IGUABA GRANDE-RJ

RUA 01,N. SN QD A, LT 06, VALE DO IPÊ - CEP: 28965-696, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

62,20m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.789,78

Avaliação

R$ 257.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGUABA GRANDE-RJ

RUA ALBERTO RODRIGUES DE SOUZA,N. 520 CS 10, QD 34, IGUABA GRANDE - CEP: 28000-000, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

74,79m2

Área terreno

142,81m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 125.884,66

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Licitação
Licitação
2d 12h

Casa - IGUABA GRANDE-RJ

RUA BENEDITA,N. SN LT 159, QD E, PARQUE ALVORADA - CEP: 28960-000, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

134,10m2

Área terreno

358,00m2

Quartos

5

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.876,03

Avaliação

R$ 380.000,00

Economia de até 41.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

AVENIDA CAFE FILHO,N. 65 LT 6, CITROLANDIA - CEP: 25942-305, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

156,30m2

Área terreno

2.030,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 186.733,09

Avaliação

R$ 293.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA 07,N. SN LT 28 QD F, LOT RES VILLAGE - CEP: 28110-000, GOITACAZES - RIO DE JANEIRO

Área total

180,00m2

Compre já

Valor

R$ 69.314,89

Avaliação

R$ 115.864,12

Economia de até 40.18%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 12h

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

AVENIDA ALMIRANTE GRENFALL,N. 290 APTO. 1304 BL II QD 93 LT 9A1, PARQUE DUQUE - CEP: 25085-135, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,80m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 310.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 263.264,40

Avaliação

R$ 296.000,00

Economia de até 11.06%