Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
1d 19h

Casa - TERESINA-PI

RUA 15,N. 3648 LT 15 QD 02, PARQUE SUL - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

60,19m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.381,71

Avaliação

R$ 152.668,42

Economia de até 41.45%

Casa em Licitação
Licitação
1d 19h

Casa - TERESINA-PI

RUA DOUTOR VALDEI MANOEL RODRIGUES,N. 6165 LT 18-A QD S, ESPLANADA - CEP: 64039-440, TERESINA - PIAUI

Área útil

52,40m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 85.128,63

Avaliação

R$ 145.403,95

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - TERESINA-PI

RUA FRANCISCO JOSE BARRETO,N. 8081 APTO. 303 BL 07 PAV 03 VG 60, VERDE LAR - CEP: 64071-725, TERESINA - PIAUI

Área útil

50,16m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TERESINA-PI

RUA PROFESSORA ROSA DA CUNHA BARROS,N. SN LT 35, QD T, PORTAL DA ALEGRIA - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

60,70m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 80.060,64

Avaliação

R$ 157.200,00

Economia de até 49.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TERESINA-PI

RUA SAO SEBASTIAO,N. SN LT 47 QD B, ANGELIM - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

110,00m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.617,16

Avaliação

R$ 218.544,71

Economia de até 60.82%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 4h

Casa - PARNAIBA-PI

RUA 09,N. 20 LT 20 QD B13, CONSELHEIRO ALBERTO SILVA - CEP: 64200-000, PARNAIBA - PIAUI

Área útil

45,53m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.361,37

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.760,09

Avaliação

R$ 94.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 4h

Casa - PARNAIBA-PI

RUA SEM DENOMINACAO,N. SN CASA A-1, QD 38, PRIMAVERA - CEP: 64200-000, PARNAIBA - PIAUI

Área útil

46,40m2

Área terreno

250,90m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 70.200,00

Avaliação

R$ 117.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - QUEIMADOS-RJ

RUA MAGUARI,N. 31 APTO. 102 LT 13, QD 43, VILA CAMARIM - CEP: 26383-463, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,42m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 83.135,75

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - QUEIMADOS-RJ

RUA PROJETADA A,N. 20 CS 7, LT 2, VILA SAO JOAO - CEP: 26370-000, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,03m2

Área terreno

410,63m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.464,41

Avaliação

R$ 169.533,12

Economia de até 40.74%