Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
1d 19h

Casa - JOSE DE FREITAS-PI

RUA ANTONIO JUREMA,N. 32 LT 03 QD B, MATADOURO - CEP: 64110-000, JOSE DE FREITAS - PIAUI

Área útil

70,30m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 57.312,86

Avaliação

R$ 99.000,00

Economia de até 42.11%

Casa em Licitação
Licitação
3d 19h

Casa - JOSE DE FREITAS-PI

RUA ANTONIO JUREMA,N. 58 LT06, QD B, MATADOURO - CEP: 64110-000, JOSE DE FREITAS - PIAUI

Área útil

64,68m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 55.431,65

Avaliação

R$ 95.750,47

Economia de até 42.11%

Casa em Licitação
Licitação
3d 19h

Casa - IPIRANGA DO PIAUI-PI

AVENIDA JOAO DE DEUS SOUSA,N. 230 LT08, QD01 LOT NOVO HORIZONTE, BAIRRO ALTO ALEGRE - CEP: 64540-000, IPIRANGA DO PIAUI - PIAUI

Área útil

70,00m2

Área terreno

292,40m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 55.969,77

Avaliação

R$ 96.680,00

Economia de até 42.11%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA IRACU,N. 120 ., PARADA DE LUCAS - CEP: 21010-040, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área total

1.272,00m2

Compre já

Valor

R$ 104.900,96

Avaliação

R$ 730.000,00

Economia de até 85.63%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 4h

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

RUA RAIMUNDO VIEIRA,N. 75, CIDADE NOVA - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

56,70m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.010,46

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.511,40

Avaliação

R$ 70.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 4h

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

RUA TRAVESSA VIOLETA,N. 17 QD B, CIDADE NOVA - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

58,50m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.657,64

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.053,02

Avaliação

R$ 89.657,64

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - DEMERVAL LOBAO-PI

RUA JOÃO JOSE DOS SANTOS,N. 00 QD 66, LTS 1 A 25, PARQUE VAQUEJADOR - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área total

7.860,00m2

Compre já

Valor

R$ 420.627,44

Avaliação

R$ 660.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO PORTO VELHO,N. 545 APTO. 402 BL 07, CORDOVIL - CEP: 21012-140, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 20.431,52

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 85.41%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DEMERVAL LOBAO-PI

RUA SANTA LUZIA,N. 127, CIDADE NOVA - CEP: 64390-000, DEMERVAL LOBAO - PIAUI

Área útil

66,50m2

Área terreno

344,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%