Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - OURO FINO-MG

RUA REVERENDO MIGUEL TORRES,N. 40 02A14, OURO FINO - CEP: 37570-000, OURO FINO - MINAS GERAIS

Área útil

261,00m2

Área terreno

199,42m2

Compre já

Valor

R$ 273.248,50

Avaliação

R$ 490.000,00

Economia de até 44.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA IRACU,N. 185, PARADA DE LUCAS - CEP: 21010-040, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 63.222,21

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 40.36%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 13h

Casa - NOVA SERRANA-MG

RUA PARAGUAY,N. 1059 LT 18 QD 25, , CONCESSO ELIAS - CEP: 35519-000, NOVA SERRANA - MINAS GERAIS

Área útil

56,42m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.000,00

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 10h

Apartamento - MONTES CLAROS-MG

AVENIDA OSMANI BARBOSA,N. 1321 APTO. 908 TORRE 01, VG 207, , PLANALTO - CEP: 39404-533, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

48,19m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.259,62

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
4d 10h

Casa - MONTES CLAROS-MG

RUA COSTA RICA,N. 386 CS 386, INDEPENDENCIA - CEP: 39404-295, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

120,00m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.361,26

Avaliação

R$ 160.921,58

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
2d 10h

Casa - MONTES CLAROS-MG

RUA Y-L,N. 60 LT 28 QD 55-A, DELFINO MAGALHAES - CEP: 39402-841, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

51,07m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Sala em Venda Direta
Venda Direta

Sala - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 8591 SL 328, , JACAREPAGUA - CEP: 22783-115, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,53m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 74.780,36

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BARÃO,N. 26 APTO. 306 BL I, PRACA SECA - CEP: 21321-620, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.583,88

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 13h

Apartamento - MATOZINHOS-MG

RUA PRESIDENTE WASHINGTON LUIZ,N. 715 APTO. 302 BL 01, SAO SEBASTIAO - CEP: 35720-000, MATOZINHOS - MINAS GERAIS

Área útil

44,24m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.027,10

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.705,92

Avaliação

R$ 65.000,00