Home / AM / Parintins / Casa Leilão RESIDENCIAL VILA CRISTINA

Casa Leilão RESIDENCIAL VILA CRISTINA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
ESTRADA DO PARINTINSMACURANY,N. SN CASA 10 LT 10 QD 03, DJARD VIEIRA - CEP: 69152-450, PARINTINS - AMAZONAS

Lance inicial

R$ 83.500,00

Avaliação

R$ 83.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL VILA CRISTINA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Amazonas
Cidade: Parintins
Bairro: DJARD VIEIRA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555508873803
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 366,66m2
Área Privativa: 40,33m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 83.500,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 51.562,75

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Imóveis em cidades próximas de Parintins/AM

Mais imóveis em leilão - Parintins Amazonas

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - PARINTINS-AM

RUA PAU DARCO,N. 4761 LADY LAURA, DISTRITO INDUSTRIAL - CEP: 69152-315, PARINTINS - AMAZONAS

Área útil

49,85m2

Área terreno

88,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.860,05

Avaliação

R$ 89.500,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - PARINTINS-AM

ESTRADA DO PARINTINSMACURANY,N. 36 CS 11 QD 06, DJARD VIEIRA - CEP: 69152-450, PARINTINS - AMAZONAS

Área útil

40,33m2

Área terreno

366,28m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 72.930,81

Avaliação

R$ 83.500,00

Economia de até 12.66%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 22h

Casa - Parintins - AM

Rua Chiquinho Ribeiro, 315, União, Parintins, AM

1º Leilão

08/09/2026 às 12:10

Valor inicial

R$ 80.800,00

Avaliação

R$ 80.800,00