Lance inicial
R$ 357.478,66
Avaliação
R$ 357.478,66
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Amazonas
Cidade: Presidente Figueiredo
Bairro: Acqua Park
Número de identificação: ZK233512
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Acqua Park, 2701, Residencial Resort Das Cachoeiras, Br 174, Km 101, Acqua Park, 1ª Etapa, Acqua Park, Presidente Figueiredo, AM, 69735000Casa, Em
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, Ocupado, 4 vaga(s) de garagem. Área(s): 333 m² de área construída, 333 m² de área privativa. Matrícula(s): 2.826. Cartório: 1º CRI DE PRESIDENTE FIGUEIREDO. Inscrição da Prefeitura: 0000000113666. IPTU anual: R$ 4.580,00O imóvel possui 1 cozinha(s), 3 sala(s), 1 despensa(s), 1 copa(s), 1 escritório(s) Matrícula do imóvel: 2.826 do 1º CRI - Presidente Figueiredo/AM - Nº Contribuinte: 0000000113666 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25702Valor Alvo: R$ 458.305,97
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00