Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

R UMBURANA,N. 286, BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

63,80m2

Área terreno

110,00m2

Compre já

Valor

R$ 40.012,92

Avaliação

R$ 76.000,00

Economia de até 47.35%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

RUA 02 DE NOVEMBRO,N. 867 CS 867, CENTRO - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

67,55m2

Área terreno

73,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.329,26

Avaliação

R$ 87.000,00

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

RUA SANTA ROSA,N. 29, , BAIRRO DA BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

77,50m2

Área terreno

159,85m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 44.287,20

Avaliação

R$ 85.000,00

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

RUA AILTON NOGUEIRA,N. 136, , BAIRRO DA BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

71,28m2

Área terreno

83,43m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.850,29

Avaliação

R$ 88.000,00

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA VICENCIA,N. 186 LT 18 QD G, , MANGABEIRA - CEP: 44057-090, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

85,29m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 100.051,91

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 44.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA ASA BRANCA,N. 47 LT 31 QD A, , PEDRA FERRADA - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

29,22m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 46.371,31

Avaliação

R$ 89.000,00

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA ASA BRANCA,N. 224 LT 03 QD D, , PEDRA FERRADA - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

38,92m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.539,52

Avaliação

R$ 97.000,00

Economia de até 47.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IACU-BA

RUA CASTELO BRANCO,N. 52, , BOIADEIRA - CEP: 46860-000, IACU - BAHIA

Área útil

66,00m2

Área terreno

86,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.589,77

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 49.34%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA CABACEIRAS,N. 383 APTO. 01 BL 1, ILHA AMARELA - CEP: 40717-780, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,05m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.246,38

Avaliação

R$ 146.885,24

Economia de até 48.77%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis