Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

AVENIDA MODELO,N. SN LT 08 QD 07, BATEIAS - CEP: 45053-550, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

166,00m2

Área terreno

200,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 833.005,44

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 903.619,77

Avaliação

R$ 380.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA ARARA AZUL,N. 109A LT 11 QD 02, FELICIA - CEP: 45055-754, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

95,50m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 311.180,32

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 419.829,67

Avaliação

R$ 290.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - VITORIA DA CONQUISTA-BA

AVENIDA MODELO,N. 07 QUADRA 07, BATEIAS - CEP: 45053-550, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

166,36m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 369.642,29

Avaliação

R$ 580.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

RUA RODRIGUES,N. 120, OURO VERDE - CEP: 45998-000, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

71,62m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.949,28

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 31.58%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

RUA DOMINGOS MARTINS,N. 495, PORTAL SUL - CEP: 45995-000, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

200,00m2

Área terreno

625,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 560.836,58

Avaliação

R$ 880.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
7d 23h

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

RUA MINAS GERAIS,N. 290 CS, LT 01, QD 07 - LOT. ALTO DO TANCREDO, ALTO DO TANCREDO - CEP: 45993-313, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

144,44m2

Área terreno

227,15m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.473,13

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

RUA GENESIS,N. 180 LT 04 CS 02, TANCREDO NEVES - CEP: 45998-000, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

55,93m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
7d 23h

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

RUA MINALE,N. 167 CASA, OURO VERDE - CEP: 45985-714, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

72,69m2

Área terreno

165,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

RUA OLINDINA,N. 70, LIBERDADE I - CEP: 45993-464, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

62,80m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.174,58

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 50.49%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis