Home / BA / Camaçari / Apartamento Leilão CAMAÇARI PARK

Apartamento Leilão CAMAÇARI PARK

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA DAS PALMEIRAS,N. SN APTO. 101 BL 16, INDUSTRIAL - CEP: 42800-339, CAMACARI - BAHIA

Lance inicial

R$ 178.000,00

Avaliação

R$ 157.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CAMAÇARI PARK
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Camaçari
Bairro: INDUSTRIAL
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787713404748
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,53m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 178.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 126.859,57

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Camaçari Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DA GRAMA,N. SN APTO. 103 BL 31, VILA DE ABRANTES - CEP: 42827-544, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.714,43

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.451,47

Avaliação

R$ 140.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DANDARA,N. 418 APTO. 301 BL 001, FATIMA - CEP: 42802-449, CAMACARI - BAHIA

Área útil

57,92m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.123,34

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.403,78

Avaliação

R$ 143.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA COLONIA BOA UNIAO,N. SN APTO. 103 BL 02, CATU DE ABRANTES (ABRANTES) - CEP: 42821-798, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.958,97

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.622,51

Avaliação

R$ 146.662,77