Home / BA / Camaçari / Apartamento Licitação CONDOMINIO BRE ABRANTES 01 CONQUISTA LITORAL NORTE

Apartamento Licitação CONDOMINIO BRE ABRANTES 01 CONQUISTA LITORAL NORTE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 17h
RUA D,N. SN APTO. 201 BLOCO 04 LOTE 01 VG 391, BOA UNIAO (ABRANTES) - CEP: 42821-794, CAMACARI - BAHIA

Lance inicial

R$ 106.667,03

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 180.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO BRE ABRANTES 01 CONQUISTA LITORAL NORTE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Camaçari
Bairro: BOA UNIAO (ABRANTES)
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787714919962
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,40m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 106.667,03

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Camaçari Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DA BÉLGICA,N. SN APTO. 104 BL 24, VILA DE ABRANTES - CEP: 42000-000, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.661,98

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.392,95

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DA BÉLGICA,N. SN APTO. 204 BL 13, VILA DE ABRANTES - CEP: 42000-000, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.156,55

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.932,68

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 4.87%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - CAMACARI-BA

AVENIDA INDUSTRIAL URBANA,N. SN APTO. 202 BL 15, PONTO CERTO - CEP: 42800-133, CAMACARI - BAHIA

Área útil

39,18m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.045,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.463,11

Avaliação

R$ 153.500,00