Home / BA / Camaçari / Apartamento Venda Online RESID VILLA VITORIA

Apartamento Venda Online RESID VILLA VITORIA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DANDARA,N. SN APTO. 02 BL 03, FATIMA - CEP: 42802-449, CAMACARI - BAHIA

Lance inicial

R$ 90.746,77

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 155.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RESID VILLA VITORIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Camaçari
Bairro: FATIMA
Número de identificação: 8555528610069
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Varanda/sacada, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 60,14m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 90.746,77

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Camaçari Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DA BÉLGICA,N. SN APTO. 104 BL 24, VILA DE ABRANTES - CEP: 42000-000, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.661,98

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.392,95

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DA BÉLGICA,N. SN APTO. 204 BL 13, VILA DE ABRANTES - CEP: 42000-000, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.156,55

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.932,68

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 4.87%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMACARI-BA

AVENIDA INDUSTRIAL URBANA,N. SN APTO. 202 BL 15, PONTO CERTO - CEP: 42800-133, CAMACARI - BAHIA

Área útil

39,18m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.045,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.463,11

Avaliação

R$ 153.500,00