Home / BA / Camaçari / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
1d 13h
Rua F, s/n - Lote 12, quadra 23 - Condomínio Villas do Jacuipe

Lance inicial

R$ 915.000,00

Avaliação

R$ 915.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Camaçari
Bairro: Abrantes
Número de identificação: ZK232869
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, situada na Rua F, s/n°, lote 12, quadra 23, Condomínio ⚠️ Villas do Jacuipe, Abrantes. Área de terreno: 420,00m², Área construída estimada: 272,90m². Matrícula 37.072 do 2° Ofício de Registro de Imóveis Local. Cadastro Municipal: 0000071758. Matrícula do imóvel: 37.072 do 2º CRI - Camaçari/BA - Nº Contribuinte: 0000071758 Observações: Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado. Imóvel ocupado ⚠️ , desocupação por conta do adquirente.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Condições de financiamento mediante consulta, com juros a partir de 1,19% a.m. (Tabela Price) + IPCA

Fase do Leilão

03/09/2026 às 10:33
1º Leilão

Lance inicial: R$ 915.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

GALLERIA HOME EQUITY FIDC

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Camaçari Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DA BÉLGICA,N. SN APTO. 104 BL 24, VILA DE ABRANTES - CEP: 42000-000, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.661,98

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.392,95

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA DA BÉLGICA,N. SN APTO. 204 BL 13, VILA DE ABRANTES - CEP: 42000-000, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.156,55

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.932,68

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 4.87%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CAMACARI-BA

AVENIDA INDUSTRIAL URBANA,N. SN APTO. 202 BL 15, PONTO CERTO - CEP: 42800-133, CAMACARI - BAHIA

Área útil

39,18m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.045,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.463,11

Avaliação

R$ 153.500,00