Leilões de imóveis em Feira de Santana, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Feira de Santana, Bahia

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CORUNHA,N. 45 AREA 01 QD C, CONCEICAO - CEP: 44066-342, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

78,83m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.301,21

Avaliação

R$ 136.800,00

Economia de até 46.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Casa - Feira de Santana - BA

Rua Bela Vista do Paraíso, 07 - Casa 90, Condomínio Residencial Villa Di Napolle, com direito a uma vaga de garagem - Lagoa Salgada - Feira de Santana /

Área útil

214

Área terreno

232

1º Leilão

26/05/2026 às 10:28

Valor inicial

R$ 459.800,00

Avaliação

R$ 459.800,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 1h

Casa - Feira de Santana - BA

Rua Igarapana, 50, Mangabeira, Feira de Santana/BA

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 10h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA DO SALVADOR,N. 1797 CS 117, AVIARIO - CEP: 44095-006, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,50m2

Área terreno

127,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 181.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.564,93

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 30.07%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 10h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA HOMERO FIGUEIREDO,N. SN CS 76 QD Y, GABRIELA - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

33,42m2

Área terreno

112,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 100.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.204,01

Avaliação

R$ 100.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA LIBRA,N. SN APTO. 103 BL 03, TOMBA - CEP: 44090-540, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.607,68

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 49.63%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 23h

Terreno - Feira de Santana - BA

Feira de Santana/BA

1º Leilão

22/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 214.200,00

2º Leilão

22/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 149.940,00

Avaliação

R$ 214.200,00

Economia de até 30.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 23h

Terreno - Feira de Santana - BA

Feira de Santana/BA

1º Leilão

22/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 217.800,00

2º Leilão

22/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 152.460,00

Avaliação

R$ 217.800,00

Economia de até 30.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 23h

Terreno - Feira de Santana - BA

Feira de Santana/BA

1º Leilão

22/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 221.400,00

2º Leilão

22/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 154.980,00

Avaliação

R$ 221.400,00

Economia de até 30.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis