Leilões de imóveis em Feira de Santana, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Feira de Santana, Bahia

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 23h

Terreno - Feira de Santana - BA

Feira de Santana/BA

1º Leilão

22/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 221.400,00

2º Leilão

22/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 154.980,00

Avaliação

R$ 221.400,00

Economia de até 30.00%

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 1h

Loja - Feira de Santana - BA

Avenida Maria Quitéria, 1396, Centro, Feira de Santana/BA

1º Leilão

01/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 2.218.607,41

Avaliação

R$ 2.218.607,41

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA EUNAPOLIS,N. SN APTO. 303 BL 14, PAPAGAIO - CEP: 44059-001, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.019,60

Avaliação

R$ 125.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA PROJETADA 7,N. 158 QD D, CONCEICAO - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

61,45m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.976,33

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.064,06

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 15.88%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CARRALHO (RUA 28),N. 182, CONCEICAO - CEP: 44067-084, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

57,00m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.417,28

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.350,05

Avaliação

R$ 111.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ITORORO,N. SN APTO. 101 QUADRA B, BL 04, , CALUMBI - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

42,91m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.771,34

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.912,97

Avaliação

R$ 105.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA FRANCESES,N. SN CS 31, RUA A, PAPAGAIO - CEP: 44000-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,50m2

Área terreno

127,99m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.566,29

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 25.39%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ITORORÓ,N. SN APTO. 202 BL 05 QD J, CALUMBI - CEP: 44000-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

42,91m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.695,30

Avaliação

R$ 116.500,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ITORORO,N. SN APTO. 303 QD-L, BL 02, MODULO III, RUA NOVA - CEP: 44023-072, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

42,91m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.787,97

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 42.68%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis