Leilões de imóveis em Feira de Santana, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Feira de Santana, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23h 41m

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA TAMBURIM,N. SN APTO. 101 RUA C - EDIFICIO PIAUÍ, CONCEICAO - CEP: 44050-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

43,72m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 76.872,74

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 23.13%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA RIO VERDE,N. 93 LT 20 QD M1, CONCEICAO - CEP: 44067-306, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

69,99m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.159,88

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 25.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA GRACINDO DE FREITAS MEDEIROS,N. 249 CS 164, MANGABEIRA - CEP: 44057-310, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

45,67m2

Área terreno

116,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 115.442,98

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ARGENTINA,N. SN APTO. 203 BL 22, FEIRA X - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

43,65m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%

Loja em Venda Direta
Venda Direta

Loja - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ANTONIO CARLOS MAGALHAES,N. 431-A, PARQUE IPE - CEP: 44054-005, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

122,24m2

Área terreno

240,00m2

Compre já

Valor

R$ 305.910,86

Avaliação

R$ 480.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CARMO DE MINAS,N. 114 LT 23 QD Z, CONCEICAO - CEP: 44067-108, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

69,25m2

Área terreno

137,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.786,40

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA MARIO VENTURA,N. 700 APTO. 203 BL 04, NOVA ESPERANCA - CEP: 44019-700, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,83m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA WALDEMIRO PEREIRA DE SOUSA,N. 120 QD B, AEROPORTO - CEP: 44069-050, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

59,55m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 102.518,87

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA PROJETADA,N. 53 AREA 11, CONCEICAO - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

66,79m2

Área terreno

132,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.444,78

Avaliação

R$ 169.500,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis