Home / BA / Ilhéus / Casa Leilão ILHEUS - PONTAL

Casa Leilão ILHEUS - PONTAL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 1d
RUA FRANCISCO ROMERO,N. 125 TP C-1 QD J, PONTAL - CEP: 45654-270, ILHEUS - BAHIA

Lance inicial

R$ 2.582.000,00

Avaliação

R$ 2.582.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ILHEUS - PONTAL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Ilhéus
Bairro: PONTAL
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1555515274474
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 291,26m2
Área Privativa: 146,02m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 2.582.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 3.518.106,17

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ilhéus Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - ILHEUS-BA

RUA VEREADOR JOSE ADRY,N. 75 APTO. TERREO TERREO, CONQUISTA - CEP: 45650-027, ILHEUS - BAHIA

Área útil

45,51m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 66.000,00

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
3d 16h

Casa - Ilhéus - BA

Ilhéus/BA

Compre já

Valor

R$ 225.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
3d 16h

Casa - Ilhéus - BA

Ilhéus/BA

Compre já

Valor

R$ 225.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 50.00%