Home / BA / Lauro de Freitas / Apartamento Leilão MORADA REAL RES CLUBE

Apartamento Leilão MORADA REAL RES CLUBE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 107 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Lance inicial

R$ 326.000,00

Avaliação

R$ 326.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MORADA REAL RES CLUBE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Lauro de Freitas
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1555523867756
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 69,06m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 326.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 610.279,24

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lauro de Freitas Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 507 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

69,06m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.107,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 521.316,49

Avaliação

R$ 317.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA SÃO JOSÉ,N. S/N APTO. 310 BL 01, VAGA 40, CENTRO - CEP: 42700-000, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

47,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.486,83

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 31.26%

Apartamento em Licitação
Licitação
16d 9h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA MINISTRO ANTONIO CARLOS MAGALHAES,N. 1238 APTO. 707 TORRE 02 VG 144, BURAQUINHO - CEP: 42710-400, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

52,15m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 290.615,32

Avaliação

R$ 456.000,00

Economia de até 36.27%