Home / BA / Lauro de Freitas / Apartamento Leilão RESIDENCIAL VILA ATLÂNTICA

Apartamento Leilão RESIDENCIAL VILA ATLÂNTICA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 401 BL 08, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Lance inicial

R$ 209.896,22

Avaliação

R$ 105.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL VILA ATLÂNTICA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Lauro de Freitas
Bairro: CAJI
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555534449134
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,98m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 209.896,22

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 334.233,85

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lauro de Freitas Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 1253 APTO. 201 BL 03, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.009,62

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.083,83

Avaliação

R$ 120.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA DOUTOR GERINO DE SOUZA FILHO,N. 5197 APTO. 206 BL 06 VG 204, CAJI - CEP: 42711-830, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

45,21m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.689,64

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 274.902,63

Avaliação

R$ 158.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA MINISTRO ANTONIO CARLOS MAGALHAES,N. 1238 APTO. 105 TR 3, BURAQUINHO - CEP: 42710-400, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

53,25m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 393.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.519,62

Avaliação

R$ 393.000,00

Economia de até 31.17%