Home / BA / Salvador / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Praça São Braz, 27 - Apartamento 202 - Plataforma -

Lance inicial

R$ 68.094,00

Avaliação

R$ 68.094,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro: Plataforma
Número de identificação: ZK233540
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Praça São Braz, 27, Apartamento 202, Plataforma, Salvador, BA, 40708695Apartamento, Padrão, Desocupado. Área(s): 43 m² de área construída, 43 m² de área privativa. Matrícula(s): 101.858. Cartório: 2º CRI DE SALVADOR. Inscrição da Prefeitura: 291789-0 ISENTO. O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 101.858 do 2º CRI - Salvador/BA - Nº Contribuinte: 291789-0 Observações: A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26395Valor Alvo: R$ 87.300,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 13:09
1º Leilão

Lance inicial: R$ 68.094,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Salvador Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.456,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.603,38

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 613 APTO. 404 BL 11, FAZENDA GRANDE I - CEP: 41347-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.361,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.455,02

Avaliação

R$ 112.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 103 BL 19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.546,31

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.380,67

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 22.45%