Lance inicial
R$ 46.800,00
Avaliação
R$ 46.800,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Salvador
Bairro: Canabrava
Número de identificação: ZK233412
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Professor Milton Santos, 281, Vale Dos Lagos Apto 03 - Bloco 09, Canabrava, Salvador, BA, 41250441Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 50 de área terreno, 45 de área construída, 45 de área privativa, 5 de área comum. Matrícula(s): 27.648. Cartório: 2º CRI SALVADOR. Inscrição da Prefeitura: 315930-2. IPTU anual: R$ 100,57O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 27.648 do 2º CRI - Salvador/BA - Nº Contribuinte: 315930-2 Observações: A. OCUPADO B. ACAO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 8129050-22.2023.8.05.0001 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE SALVADOR/BA, C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, E. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Condições de pagamentoÀ vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.20327Valor Alvo: R$ 60.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA
Área útil
41,40m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 207.456,22
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 166.603,38
Avaliação
R$ 150.000,00
RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 103 BL 19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA
Área útil
40,53m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 148.546,31
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 95.380,67
Avaliação
R$ 123.000,00
Economia de até 22.45%